Resultados clasificación XIX Triatlón de Oliva


Las clasificaciones por clubes del XIXTriatlón disputado ayer domingo 16 de septiembre en la localidad de Oliva han sido las siguientes:




 

Resultados clasificación XIX Triatlón de Oliva

FEMENINO

 

1 C.T.SUECA 9:56:41

 

1 NURIA CASTELLS LLEDó 3:04:55

2 NEUS VIDAL PUCHADES 3:15:28

3 MARIA JOSE REYES PERELLO 3:36:18

 

2 TRIESPORT LA RIBERA 10:11:46

 

1 AMPARO RODENAS MARCO 3:02:52

2 BEATRIZ RODRIGO GOMEZ 3:29:49

3 RAQUEL SIMO ROMAGUERA 3:39:05

 

MASCULINO

 

1 BCP-TECNIBAT 7:23:18

 

1 JOAQUIN GIL SEVILLA MONSALVE 2:27:34

2 RAFEL FORTEA ROSALENY 2:27:45

3 FRANCISCO GERICO GOMEZ 2:27:59

 

2 C.MULTIESPORT MARINA ALTA 7:33:07

 

1 MANUEL OSUNA ANGE 2:23:38

2 CARLOS FORNES MENGUAL 2:34:03

3 AGUSTIN LOPEZ 2:35:26

 

3 CLUB TRIATLó OLIVA - LOCAL 7:34:24

 

1 AIMON PELLICER ALCARAZ 2:29:59

2 SERGIO COLLADO MAURI 2:30:32

3 JOSE VICENTE MIñANA MENA 2:33:53

 

4 TRIATLON PRODESPORT GANDIA 7:37:58

 

1 JOSE FRANCISC JULIA PELLICER 2:26:24

2 ALBERTO RENU MARTINEZ 2:30:56

3 MIGUEL ANGEL MORALES SERRANO 2:40:38

 

5 PROSOLIA TRIATLóN 7:40:03

 

1 CARLOS JORDA VIDAL 2:32:02

2 RICARDO BENEYTO PLA 2:32:47

3 RAMON PLA CALABUIG 2:35:14

 

6 KOMANDO C.T. 7:44:28

 

1 JORDI JORDA SOROLLA 2:24:23

2 RUBEN BELEDO LOMA 2:35:04

3 JORGE ALEJAND GONZALEZ PEREZ 2:45:01

 

7 C.A.TRAGALEGUAS 7:47:33

 

1 MIGUEL MARTINEZ BONET 2:34:43

2 CONSTANTINO J PALOP SANCHIS 2:36:24

3 VICENTE CUENCA QUESADA 2:36:26

 

8 C.E.COLIVENC 7:51:54

 

1 JESUS FRANCES RICO 2:35:33

2 HECTOR ESTEVE IBAñEZ 2:37:07

3 RUBEN FERNANDEZ BODI 2:39:14

 

9 C.TRIATLó BILAIRE MONòVER 7:58:14

 

1 ANTONIO JOSE SAMPER SANCHIZ 2:35:35

2 JUAN LOPEZ GARCIA 2:36:05

3 RAFAEL DIAZ CARBONELL 2:46:34

 

10 C.T.SUECA 7:59:46

 

1 JUAN SALVADOR NADAL MARTINEZ 2:32:18

2 VICENT BURGUERA ORQUIN 2:43:07

3 VALENTIN FERRER TEJADA 2:44:21

 

11 S.D.CORRECAMINOS 8:02:50

 

1 JUAN D.DIOS SEGARRA PUCHADES 2:35:38

2 LUIS GARIJO MONGRELL 2:41:32

3 RAFAEL ESTELLES TALLADA 2:45:40

 

12 TRIESPORT LA RIBERA 8:06:13

 

1 JUAN SALVADOR ALOS BOTELLA 2:40:41

2 SANTI SANSEBASTIAN GARCIA 2:40:52

3 MANUEL MARTINEZ RODRIGUEZ 2:44:40

 

13 CLUB ESPORTIU TRIALACANT   8:08:35

 

1 MANUEL AMADO CORTIZO FELIZ 2:40:37

2 JOSE ANTONIO GRAU JUAN 2:42:10

3 JOSE CARLOS MARTINEZ MARTINEZ 2:45:48

 

14 CLUB TRIATLó ALGEMESí 8:10:14

 

1 MIGUEL ANGEL FERRAGUD ADAM 2:36:23

2 VICENTE GARCIA LLINARES 2:44:55

3 VICENTE TOLDRA FERRAGUD 2:48:56

 

15 CLUB ESPORTIU ATLèTIC BéTERA 8:11:51

1 JESUS PIOZZA CERDAN 2:38:48

2 DANIEL MAñEZ LLORIA 2:39:51

3 CARLES PRADO NAVAS 2:53:12

 

16 C.T. JUMILLA 8:18:38

1 ELIAS ALVAREZ DEL CANO 2:38:34

2 JOSE CARRION LOPEZ 2:47:48

3 VICENTE CALABUIG MARTINEZ 2:52:16

 

17 CLUB TRIATLó VILA-REAL 8:26:27

1 FERNANDO DUQUE GARCIA 2:41:51

2 JOSE BENAGES MAS 2:49:59

3 ALEJANDRO OCAñA CALPE 2:54:37

 

18 C.T.CORRIOL 8:27:11

1 JUAN MANUEL CARRETERO SAEZ 2:48:41

2 INOCENCIO MORENO MUñIZ 2:49:15

3 JUAN TOMAS LLORCA 2:49:15

 

19 CLUB CYCLONES 8:27:31

1 ROBERTO SOLER RAMON 2:47:46

2 LUIS GINER AGUILAR 2:49:19

3 PACO HERVAS ASINS 2:50:26

 

20 C.D.U.POLITECNICA 8:27:43

1 RAFAEL SUCH JORDA 2:41:16

2 ERIK GALDAMES FARIAS 2:49:31

3 MIGUEL MORA FERNANDEZ 2:56:56

 

21 C. EXCURSIONISTA PENYA ROJA 8:32:08

 

1 FERNANDO CANTOS MILLAN 2:32:21

2 SERGIO VAñO MARTINEZ 2:58:31

3 EDUARDO BELDA PEREZ 3:01:16

 

22 TRIATLON TENAX NOVELDA 8:55:40

 

1 VICENTE ERADES GALVAñ 2:43:32

2 JOSE RAMON MARTINEZ ABRIL 2:57:25

3 JUAN CARLOS LOZANO GONZALEZ 3:14:43

 

23 CLUB TRIATLó GUADASSUAR 8:59:19

 

1 JOSEP MARIA BOU ORTEGA 2:57:32

2 MARIO BOU ORTEGA 2:59:40

3 DANIEL FUERTES GIMENO 3:02:07